세무법인 서진

세무상담

세무상담

Main > 세무상담 > 세무상담
 
작성일 : 18-01-18 08:35
사업자단위과세 내부거래
 글쓴이 : 박은경
조회 : 297  

제조업장으로 사업자등록 하여 진행하다가 도소매업장을 타지역 사업장에 사업자등록을 추가하였습니다

 
사업자단위과세 등록후 두사업장의 내부거래가 이루어지는데 이에 대해 세금계산서 발급을 해야 하는지요 


장재혁 18-01-19 11:26
답변 삭제  
안녕하십니까?

세무법인 서진의 장재혁 세무사입니다.

문의주신 내용에 답변드리겠습니다.


사업자단위과세사업자는 사업장간에 내부거래시 세금계산서를 수수하지 않는 것입니다(부가가치세법 제10조 3항 단서, 1호).

부가가치세법 제10조 【재화 공급의 특례】
③ 사업장이 둘 이상인 사업자가 자기의 사업과 관련하여 생산 또는 취득한 재화를 판매할 목적으로 자기의 다른 사업장에 반출하는 것은 재화의 공급으로 본다. 다만, 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 경우는 재화의 공급으로 보지 아니한다. (2013. 6. 7. 개정)
1. 사업자가 제8조 제3항 후단에 따른 사업자 단위 과세 사업자로 적용을 받는 과세기간에 자기의 다른 사업장에 반출하는 경우 (2013. 6. 7. 개정)
 
   
 

국세청 4대사회보험 국토교통부 조세심판원 대법원 감사원 기획재정부 행정안전부 법제처 한국세무사회